Вход

Пользователь:

Пароль:

Запомнить меня

Забыли пароль?

Регистрация!

Наши гости.

free counters

Помощь сайту :)

Администрация

Web-Мастеры

PriaKhan's avatar PriaKhan

Admin's avatar Admin

Модераторы

olivia's avatar olivia

Nati's avatar Nati

Natasha's avatar Natasha

ТОСЯ's avatar ТОСЯ

tetka3's avatar tetka3

Nastusha's avatar Nastusha

Kitty's avatar Kitty

Новые участники

iamnotfn 20.10.2017
ycihyloj 20.08.2017
Ленчис 13.08.2017
Zina8080 01.08.2017
Osana 04.07.2017
Dorina 04.07.2017
leonid 02.07.2017
Мира 23.06.2017
Seva 05.06.2017
Yulduz 17.05.2017

.

Просмотр профиля:   1 Анонимных пользователей

(1) 2 »

Видеоанимации - обучение, создание и программы
МОДЕРАТОР

Из: МОСКВА
Модераторы
Участник клуба- Шаруманы.

В этой теме можно выкладывать уроки по созданию видеоанимации для нашего сайта или для участников.

Удачи!

Модератор сайта, Ольга.

Файл:

gif  MNIK - SRK-KAJOL 1.gif (302.27 KB)
15_4ef3b24eee5f8.gif 152X92 px

gif  MNIK - SRK-KAJOL 2.gif (357.95 KB)
15_4ef3b27ad2c1b.gif 152X112 px

Добавлено: 23.12.2011

Re: Видеоанимации - обучение, создание и программы
REAL FANS

Из: Россия

Привет. Могу попытаться рассказать как я делаю анимации. Анимация создается в программе Ulead GIF Animator 5.0.5 причем есть несколько версий, принцип работы в них одинаковый. Но требуется еще несколько вспомогательных программ:

AVI MPEG RM WMV Splitter (ножницы, как я называю, можно резать фильм на большие части, резать посекундно) но читает не все форматы, поэтому нужен:

Any Video Converter Professional( можно любой конвертер переводящий видео из формата в формат)

и фотошоп, чтобы работа не осталась безимянной, можно делать и в программе, но в фотошопе мне лично больше нравится. У меня Adobe Photoshop CS5, универсальная програмка в плане фотошопа. 

Совмещая возможности всех программок можно получить допустим следующее:

Меня... 

(Это моя личная подпись из одного из самых любимых фильмов)

Если интересно продолжу дальше... 

Добавлено: 23.12.2011

МОДЕРАТОР

Модераторы

Цитата:

Цитата:
Irsr пишет:

Привет. Могу попытаться рассказать как я делаю анимации. Анимация создается в программе Ulead GIF Animator 5.0.5 причем есть несколько версий, принцип работы в них одинаковый. Но требуется еще несколько вспомогательных программ:

AVI MPEG RM WMV Splitter (ножницы, как я называю, можно резать фильм на большие части, резать посекундно) но читает не все форматы, поэтому нужен:

Any Video Converter Professional( можно любой конвертер переводящий видео из формата в формат)

и фотошоп, чтобы работа не осталась безимянной, можно делать и в программе, но в фотошопе мне лично больше нравится. У меня Adobe Photoshop CS5, универсальная програмка в плане фотошопа. 

Совмещая возможности всех программок можно получить допустим следующее:

Меня... 

(Это моя личная подпись из одного из самых любимых фильмов)

Если интересно продолжу дальше... 

СПАСИБО МИЛАЯ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОДОЛЖИ! ХОТИМ НАУЧИТЬСЯ! ЖДЕМ!!!

Добавлено: 25.12.2011

REAL FANS

Как сделать не самую сложную, приятную глазу видеоанимацию.

Берете любимый фильм открываете в програмке нарезки, я по своей объясню. Находите понравившийся момент. Когда он начнется нажмете рамочку под цифрой 1, закончится, рамочку под цифрой 2. Это должен быть небольшой промежуток времени, не пробуйте сразу с большим. Справа от экранчика высветятся данные о кусочке, где трейгольнички-бегунок, можно подогнать немного размер кусочка, чтоб меньше лишнего было. Потом нажать кнопку с ножницами и пожалуста, перед вами кусочек фильма(запомните в какой паке).

1

А дальше открываем програмку для обработки Ulead GIF Animator в выскочившем окне или кнопке файлы выбираем открыть видео и нажимаем на тот кусочек который мы вырезали.

2

Перед вами открылся кусочек видео, работаете с нижней раскадровке, результат на экране в центре, нажмите внизу треугольник просмотра и увидите, что влезли ненужные кадры(например с сабами или тот кого вы не хотите видеть в анимации), их надо удалить. 

4 

6 

Пока понятно? Больше в одно сообщение не вместить, если интересно, продолжу.

REAL FANS

Пока есть время продолжу....Итак прогнали ролик до конца и выкинули все на ваш взгляд лишнее. А вот теперь надо изменить размер изображения....так как такого размера потянет редкий сайт. Делаем так как указано на картинках.

6 высоту высоту больше 130 брать не советую, за счет уменьшения размера можно облегчить вес анимации.

7 

теперь надо подождать, чем современний комп тем быстрее сделает эту операцию...

В результате вы получили не небольшое изображение, где много места занимает зелень, я хочу ее обрезать...поэтому в инструментаз берем обрезку, наводим рамочку нужной величины...

9

REAL FANS

В верхних кнопках нажимаем правку и выбираем обрезка холста и щелкаем на нее.

10

теперь надо определится устраивает вас скорость кадров или нет, я хочу допустим замедлить последний, щелкаете на него правой кнопкой и выбираете свойства кадра

10

Вот почти и все, но если сейчас сохранить анимацию, никто не узнает, что она ваша, можно добавить в конце подпись. Посделний кадр помечен, правой кнопкой по нему и выбираем добавить текст...

12

и работаем в появляющемся окне...можно так:

12

REAL FANS

Мне больше нравится окошечко неон, я если и делаю в этой программе подпись, то щелкаю на него, добавляю не как отдельные объекты, а как текст баннера(надпись под как отдельные объекты, просто в скрин не вошла)

14

Теперь прокрутите ваше видео, если все устраивает, можно сохранять 

15

Вот и все, ваша анимация из видео готова..... 

В результате получилась анимация: Непохищенная невеста

МОДЕРАТОР

Модераторы

Цитата:

Цитата:
Irsr пишет:

Мне больше нравится окошечко неон, я если и делаю в этой программе подпись, то щелкаю на него, добавляю не как отдельные объекты, а как текст баннера(надпись под как отдельные объекты, просто в скрин не вошла)

Теперь прокрутите ваше видео, если все устраивает, можно сохранять 

Вот и все, ваша анимация из видео готова..... 

В результате получилась анимация: Непохищенная невеста

ДОРОГАЯ, Я НЕ ПОНЯЛА, А КОНВЕРТЕР МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБЫМ?

И 2 ВОПРОС - А В ОНЛАЙНЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ С ФОТОШОП ИЛИ НЕТ?

И ГДЕ МОЖНО СКАЧАТЬ AVI-MPEG SPLITTER? НО БЕЗ ВИРУСОВ?

Добавлено: 26.12.2011

REAL FANS

Оленька, в онлайн фотошопе анимацию не обработать(подпись не вставить), я не нашла такой функции. Сынуля мой, как самый безопасный для скачки фотошопа указал  http:  //www.torrentino.ru/torrents/b2f7-adobe-photoshop-cs4-cs4-x86 или в поисковике задать Adobe Photoshop CS4 или Adobe Photoshop CS5 они практически идентичны и качать с депозитфайла или летибит, другие все за деньги, а эти медленно, но нормально качается. 

AVI MPEG RM WMV Splitter можно скачать с http: //tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=395604 подруга отсюда по моей ссылке брала, без проблем работает она им только так ролики кромсает. Можно использовать любую программу для нарезки, у тебя прекрасное видео, ты ведь чем-то режешь. А конвертер нужен, если эта программа не видит фильм или ролик, который ты хочешь разрезать(особенно если качала с туба), тогда прежде чем резать нужно отконвертировать видео.

А как в обычном фотошопе, не онлайн, сделать ролик я объясню.

Одна проблема, если твоя анимация многим нравится и весит больше 10 МБ грузить ее приходится через радикал, и если много народа разом начинают ее копировать и сохранять себе, вместо нее появляется табличка...поэтому постоянно приходится ее переставлять. 

REAL FANS

Итак, как добавить подпись в фотошопе, может по скринам и в онлайн найдете.

если фунция просмотра анимации не подключена это надо сделать: 

1

потом открывает в фотошопе уже готовую анимаци, которую вы сохранили не возясь там с подписью и на раскадровке щелкаете последние кадры внизу и справа(просто на них щелкнуть), а потом на букву Т-текст.

2

потом вводите текст и щелкаете любую кнопку выше "Т"(смотрите скринчики) и текст автоматом встает на всю анимацию, затем сохраняете, где тоже на скринчике показано.

3

Отредактировано пользователем olivia on 28.12.2011 2:06:37

REAL FANS

4

Вот результат:  

5

Отредактировано пользователем olivia on 28.12.2011 2:10:30

REAL FANS

Из: Киев

Вот спасибо, девочки, за эту темку! Всегда актуально! Ирочке большое спасибо за подробную инструкцию! Обязательно попробую!!!

Добавлено: 27.12.2011

Твои уста - два лепестка граната. Но в них пчела усладу не найдет. Я выпила нектар когда-то. Твой сладкий яд, твой дикий мед!

МОДЕРАТОР

Модераторы

Цитата:

Цитата:
Irsr пишет:

Оленька, в онлайн фотошопе анимацию не обработать(подпись не вставить), я не нашла такой функции. Сынуля мой, как самый безопасный для скачки фотошопа указал  http:  //www.torrentino.ru/torrents/b2f7-adobe-photoshop-cs4-cs4-x86 или в поисковике задать Adobe Photoshop CS4 или Adobe Photoshop CS5 они практически идентичны и качать с депозитфайла или летибит, другие все за деньги, а эти медленно, но нормально качается. 

AVI MPEG RM WMV Splitter можно скачать с http: //tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=395604 подруга отсюда по моей ссылке брала, без проблем работает она им только так ролики кромсает. Можно использовать любую программу для нарезки, у тебя прекрасное видео, ты ведь чем-то режешь. А конвертер нужен, если эта программа не видит фильм или ролик, который ты хочешь разрезать(особенно если качала с туба), тогда прежде чем резать нужно отконвертировать видео.

А как в обычном фотошопе, не онлайн, сделать ролик я объясню.

Одна проблема, если твоя анимация многим нравится и весит больше 10 МБ грузить ее приходится через радикал, и если много народа разом начинают ее копировать и сохранять себе, вместо нее появляется табличка...поэтому постоянно приходится ее переставлять. 

Спасибо, ИРИНОЧКА! Я КАК ВСЕ СКАЧАЮ, ПОТОМ УЖЕ ПРОЧИТАЮ ТВОИ УРОКИ ЕЩЕ РАЗ!

ЕСЛИ БУДЕТ ЧТО_ТО НЕПОНЯТНО - СНОВА СПРОШУ. НАДЕЮСЬ, НЕ ПОЛУЧУ ПИНКОМ под мягкое место!

Добавлено: 28.12.2011

МОДЕРАТОР

Модераторы

Цитата:

Цитата:
mumtaz пишет:

Вот спасибо, девочки, за эту темку! Всегда актуально! Ирочке большое спасибо за подробную инструкцию! Обязательно попробую!!!

пожалуйста, милая! я тоже хочу покромсать фильмы

Добавлено: 28.12.2011

МОДЕРАТОР

Модераторы

ИРОЧКА, ТЫ МОЖЕШЬ СКАЗАТЬ - ПОЧЕМУ ПРОГРАММА ФОТОШОП  ВЫДАЕТ ОШИБКУ УСТАНОВКИ?

Добавлено: 10.01.2012

(1) 2 »

Написать ответ Добавить новое сообщение

Вы можете начинать темы.
Вы можете просматривать темы.
Вы можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.